У нас вы сможете в любое время суток открыть и прочесть произведение «Боги, пиво и дурак. Том 8 (СИ)» без единого платежа. На странице представлена не урезанная, а именно целая версия книги — от первой до последней страницы. Если хотите не только читать, но и слушать — пожалуйста, есть аудиоформат. Для тех, кто предпочитает хранить книги у себя на устройстве, работает скачивание через торрент (доступен файл fb2). А если времени в обрез — выручит краткий пересказ содержания. Направление литературы: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика. Там же, ниже по странице, вы найдёте развёрнутую аннотацию, вступление от автора (если оно есть) и настоящие отклики читателей. Наша электронная библиотека живёт и развивается: мы регулярно добавляем новые издания и делаем навигацию удобнее. Всё это превращает наш книжный портал в настоящий дом для тех, кто не представляет жизни без литературы.
Онлайн книга Боги, пиво и дурак. Том 8 (СИ)

Автор
О книге Боги, пиво и дурак. Том 8 (СИ)
Не торопитесь сразу погружаться в полный текст «Боги, пиво и дурак. Том 8 (СИ)». Сначала полезно заглянуть в предисловие, аннотацию, описание или хотя бы бегло пролистать краткое содержание. Авторское предисловие представлено здесь именно так, как его задумал сам писатель (Юлия Николаевна Горина). Какой-то информации пока нет на странице? Не проблема — оставьте сообщение в комментариях, и мы постараемся разыскать нужные данные специально для вас. Кстати, другие читатели уже делятся своими впечатлениями и мыслями о книге — их отзывы помогут вам взглянуть на произведение под новым углом. И вас самих ждут внизу страницы: поделитесь своим мнением, расскажите, какое послевкусие оставила книга.
Свежие новости с полей: В Вышгороде выросли Врата в другой мир и теперь там полный звездец. В Верхнем мире бесится Зевс с подбитой башкой и там у них полный трындец. Ну а я вернулся в свой родной мир и притащил за собой кусочек звездеца и трындеца одновременно. Смотрите, люди! Цирк приехал! Надеваем шлемы, дышим ровно и валерьяночку держим под рукой! И святую воду на всякий случай. Ну, или водку. Смотря что вы предпочитаете. А я пошел искать своего магистра с его женой.
Читать полностью Боги, пиво и дурак. Том 8 (СИ)
Текст произведения «Боги, пиво и дурак. Том 8 (СИ)» удобно распределён по отдельным страницам — так читать гораздо легче. Система автоматически запоминает, где вы остановились, поэтому возвращаться к потерянному абзацу больше не придётся. И всё это совершенно бесплатно. Кроме того, вы вольны сами настроить размер букв и цвет фона — подберите параметры, которые не будут утомлять глаза. Устраивайтесь поудобнее и погружайтесь в любимые истории где угодно: дома на диване, в транспорте или на природе.
Текст книги
Вот теперь и пожить можно!
— Ну что, погнали в город, лебедь ты наш умирающий, — фыркнул я и поддал коняге пятками под бока.
И поехал в сторону Вышгорода.
Оракул тоже поддал коню под бока. Но жеребец только недовольно скосил на него глаза и вскинул голову — мол, а больше тебе ничего не надо?
Я притормозил своего четвероногого.
— Сильней, еще раз!
Оракул тяжело вздохнул. И повторил свою попытку.
Жеребец всхрапнул, затоптался на месте и ка-ак козланул жопой вверх!
Оракул ласточкой вылетел из седла и с треском шлепнулся в заросли кустарника.
Птицы разом вздрогнули от испуга.
Из темноты донесся приглушенный стон.
— Эй, ты там живой? — спросил я, спешиваясь.
— Кажется… Еще пока… Да…
Ветки кустарника опять затрещали, и Оракул вылез на свет, совершенно несчастный и с расцарапанной щекой.
Он был безнадежен.
— Садись на моего коня, — велел я Оракулу. Помог ему взобраться в седло, забрал поводья и сам уселся на вредного жеребца. Тот, видимо, по форме задницы сразу понял, что с новым седоком лучше не шутить, и послушно двинулся вперед по первому требованию.
Так мы и поехали паровозиком.
Я очень торопился в город. Хотел увидеть, в каком он состоянии, уцелела ли наша таверна и вообще, что там изменилось за это время. Пока я отсутствовал, здесь конец зимы сменился предвкушением лета — огромный срок, особенно если учесть, сколько важных событий произошло с того момента.
Но Оракул мешком заваливался то влево, то вправо на спине у коня, так что прибавить ходу я просто побоялся.
Битых два часа мы тащились по дороге, прежде чем вдалеке наконец-то показались родные стены.
Не все так плохо! Звезды все еще на небе, а Вышгород — все еще на земле.
Значит и мы поживем.
Но, приблизившись к въездным вратам, я увидел, что они широко открыты, несмотря на глухую ночь. А стражники вместо того, чтобы нести службу, уселись в кружок у стены и о чем-то спорят."
"Подъехав немного ближе, я несколько раз с усилием моргнул и потер рукой глаза. Мне не кажется? Среди воинов и правда сидят… черти?
К сожалению, это не было обманом зрения.
— Мать честная, — пробормотал я. — Ты же вроде говорил, что пал только Верхний мир?..
— Равновесие — залог порядка, — бесстрастно проговорил Оракул, переваливаясь с одного бока на другой на каждый размашистый шаг лошади.







