У нас вы сможете в любое время суток открыть и прочесть произведение «Хозяин ночи» без единого платежа. На странице представлена не урезанная, а именно целая версия книги — от первой до последней страницы. Если хотите не только читать, но и слушать — пожалуйста, есть аудиоформат. Для тех, кто предпочитает хранить книги у себя на устройстве, работает скачивание через торрент (доступен файл fb2). А если времени в обрез — выручит краткий пересказ содержания. Направление литературы: Самиздат. Там же, ниже по странице, вы найдёте развёрнутую аннотацию, вступление от автора (если оно есть) и настоящие отклики читателей. Наша электронная библиотека живёт и развивается: мы регулярно добавляем новые издания и делаем навигацию удобнее. Всё это превращает наш книжный портал в настоящий дом для тех, кто не представляет жизни без литературы.
Онлайн книга Хозяин ночи

О книге Хозяин ночи
Не торопитесь сразу погружаться в полный текст «Хозяин ночи». Сначала полезно заглянуть в предисловие, аннотацию, описание или хотя бы бегло пролистать краткое содержание. Авторское предисловие представлено здесь именно так, как его задумал сам писатель (Александр Сергеевич Конторович). Какой-то информации пока нет на странице? Не проблема — оставьте сообщение в комментариях, и мы постараемся разыскать нужные данные специально для вас. Кстати, другие читатели уже делятся своими впечатлениями и мыслями о книге — их отзывы помогут вам взглянуть на произведение под новым углом. И вас самих ждут внизу страницы: поделитесь своим мнением, расскажите, какое послевкусие оставила книга.
Tретья книга серии По мотивам игры «Побег из Таркова».
Читать полностью Хозяин ночи
Текст произведения «Хозяин ночи» удобно распределён по отдельным страницам — так читать гораздо легче. Система автоматически запоминает, где вы остановились, поэтому возвращаться к потерянному абзацу больше не придётся. И всё это совершенно бесплатно. Кроме того, вы вольны сами настроить размер букв и цвет фона — подберите параметры, которые не будут утомлять глаза. Устраивайтесь поудобнее и погружайтесь в любимые истории где угодно: дома на диване, в транспорте или на природе.
Текст книги
Да, на карте нет точных координат искомых объектов. Но вполне возможно определить хотя бы примерный квадрат, где они расположены!
Правда, и квадрат этот… тоже, кстати, весьма немаленький… Но, никаких других привязок нет.
День прошёл в бесплодных поисках, все похожие пейзажи - так и остались именно, что, похожими. И не более того.
Спать все завалились в одном из исследованных оврагов, разумеется, безо всяких там костров и прочих радостей мирного быта. Хорошо, что у меня в рюкзаке имелось некоторое количество таблеток сухого горючего.
Снова утро - и снова поиски.
Опять ничего похожего.
Заглянув в очередной овражек, уже привычно там ничего не обнаруживаю. Черт, опять мимо!
И уже повернувшись, чтобы уйти, неожиданно останавливаюсь.
Запах.
Точнее - запашок.
Неприятный такой…
Но очень даже знакомый.
Где-то рядом лежит мертвое тело.
Не факт, что это человек. И даже если это он - не факт, что мне это что-то даёт.
Но…
Ищём!
Найти тело оказалось не так-то уж и трудно - запах помог.
М-м-да…
Немолодой уже мужик. По виду - из Диких. Потасканная одежда, совершенно обычные ботинки. Из оружия у него имелся только обрез двустволки. Штука, что и говорить, мощная, но только в ближнем бою. Пяток патронов, пачка галет, бинт… и больше ничего.
Так, тело никто не обшаривал, значит, не нашли.
И как это понимать?
Если бы его завалили в перестрелке, то, наверняка бы и обшарили… но этого не произошло.
Вывод?
Его завалили не здесь, да и кровавый след на траве об этом недвусмысленно свидетельствует.
Вот, скажут некоторые, делать неча - обстоятельства смерти всякого бродяги устанавливать! И будут, возможно, правы… но не сейчас!
В груди покойного имелось сразу два следа от попаданий, да и в руку ему прилетело…
Стоп!
Не только в руку - но и, навылет, в бок!
В правый.
А в боковом кармане отыскалась и искорёженная консервная банка - в неё и пришло.
Вот уж не думал, что вскрытие банки с тушёнкой будет меня настолько занимать!
Стандартная пуля 5,56-мм - оружие юсеков.
А почему - именно юсеков? Другие, что, таким калибром не пользуются? То-то же… не спеши, милок!
Попадания у покойного в грудь и в бок, то есть, скорее всего, он пробовал убежать от стрелявшего.











