У нас вы сможете в любое время суток открыть и прочесть произведение «Черный маг императора 2 (СИ)» без единого платежа. На странице представлена не урезанная, а именно целая версия книги — от первой до последней страницы. Если хотите не только читать, но и слушать — пожалуйста, есть аудиоформат. Для тех, кто предпочитает хранить книги у себя на устройстве, работает скачивание через торрент (доступен файл fb2). А если времени в обрез — выручит краткий пересказ содержания. Направление литературы: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика. Там же, ниже по странице, вы найдёте развёрнутую аннотацию, вступление от автора (если оно есть) и настоящие отклики читателей. Наша электронная библиотека живёт и развивается: мы регулярно добавляем новые издания и делаем навигацию удобнее. Всё это превращает наш книжный портал в настоящий дом для тех, кто не представляет жизни без литературы.
Онлайн книга Черный маг императора 2 (СИ)

Автор
О книге Черный маг императора 2 (СИ)
Не торопитесь сразу погружаться в полный текст «Черный маг императора 2 (СИ)». Сначала полезно заглянуть в предисловие, аннотацию, описание или хотя бы бегло пролистать краткое содержание. Авторское предисловие представлено здесь именно так, как его задумал сам писатель (Александр Герда). Какой-то информации пока нет на странице? Не проблема — оставьте сообщение в комментариях, и мы постараемся разыскать нужные данные специально для вас. Кстати, другие читатели уже делятся своими впечатлениями и мыслями о книге — их отзывы помогут вам взглянуть на произведение под новым углом. И вас самих ждут внизу страницы: поделитесь своим мнением, расскажите, какое послевкусие оставила книга.
Я Максим Темников. Мне двенадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Читать полностью Черный маг императора 2 (СИ)
Текст произведения «Черный маг императора 2 (СИ)» удобно распределён по отдельным страницам — так читать гораздо легче. Система автоматически запоминает, где вы остановились, поэтому возвращаться к потерянному абзацу больше не придётся. И всё это совершенно бесплатно. Кроме того, вы вольны сами настроить размер букв и цвет фона — подберите параметры, которые не будут утомлять глаза. Устраивайтесь поудобнее и погружайтесь в любимые истории где угодно: дома на диване, в транспорте или на природе.
Текст книги
Вот что думать?"
"Я ехал на такси в школу, а у самого в голове крутилась целая пачка мыслей. Все какие-то не очень. Среди которых побеждала одна, где я рассказываю отцу Нарышкина как я его записал в Змеиный Орден, а там его убили на вступительном испытании. Нет, лучше покалечили.
Я представил себе Лешку, который в момент разговора сидел рядом с отцом в инвалидной коляске и смотрел на меня как Ибрагим смотрит на Бормотуна. По его лицу катились слезы. А еще у него не было правой ноги. Нет, обеих ног не было. И правой руки тоже не было.
Да вообще ничего не было. Только туловище и голова осталась. Да и то, голова осталась, наверное, только для того, чтобы он мог вот так вот на меня посмотреть.
Ах да. Еще и директор школы с Громовым тоже стояли рядом с ними и смотрели на меня. В глазах Орлова явно читалось, что он о чем-то таком догадывался с самого первого дня моего появления в «Китеже».
Эх…
Каково же было мое удивление, когда оказалось, что этот гад Нарышкин еще рано утром прикатил в школу и завалился спать.
— Вообще-то нормальные люди так не делают! — отчитывал я его в Бункере.
— Я просил Медведева тебе сообщение отправить, что все хорошо, но он, наверное, забыл, — оправдывался Лешка, играясь с котами. — Бывает. Зато я животное покормил, еду ему заказал, миску, горшок…
Помирились мы только к ужину. До этого не разговаривали. Точнее он со мной демонстративно разговаривал, а я с ним также демонстративно — нет.
Зато, когда выяснилось, что сегодня на ужин пицца, которую давали нам крайне редко, мы как-то сразу помирились.
Само собой, начали с Нарышкина. Мне вот не терпелось узнать, как они там с этим золоторогим трубачом управились. Ибрагим говорил, что он очень опасный зверь.
У него пасть, как у крокодила, а на лбу рог растет золотой. Ему самое главное не давать времени собраться, иначе он трубить начинает.
Кстати, рог у него и правда из чистого золота. Причем самой высшей пробы и весит немало. У некоторых особей до двух килограммов дотягивает.
— Наш почти на полтора затянул, — похвастался Лешка. — Плюс магический кристалл еще с него выпал. Медведев сказал, что как минимум тысяч на пятнадцать затянуть должен.











