У нас вы сможете в любое время суток открыть и прочесть произведение «Чужие степи — Оффлайн» без единого платежа. На странице представлена не урезанная, а именно целая версия книги — от первой до последней страницы. Если хотите не только читать, но и слушать — пожалуйста, есть аудиоформат. Для тех, кто предпочитает хранить книги у себя на устройстве, работает скачивание через торрент (доступен файл fb2). А если времени в обрез — выручит краткий пересказ содержания. Направление литературы: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы. Там же, ниже по странице, вы найдёте развёрнутую аннотацию, вступление от автора (если оно есть) и настоящие отклики читателей. Наша электронная библиотека живёт и развивается: мы регулярно добавляем новые издания и делаем навигацию удобнее. Всё это превращает наш книжный портал в настоящий дом для тех, кто не представляет жизни без литературы.
Онлайн книга Чужие степи — Оффлайн

О книге Чужие степи — Оффлайн
Не торопитесь сразу погружаться в полный текст «Чужие степи — Оффлайн». Сначала полезно заглянуть в предисловие, аннотацию, описание или хотя бы бегло пролистать краткое содержание. Авторское предисловие представлено здесь именно так, как его задумал сам писатель (Клим Ветров). Какой-то информации пока нет на странице? Не проблема — оставьте сообщение в комментариях, и мы постараемся разыскать нужные данные специально для вас. Кстати, другие читатели уже делятся своими впечатлениями и мыслями о книге — их отзывы помогут вам взглянуть на произведение под новым углом. И вас самих ждут внизу страницы: поделитесь своим мнением, расскажите, какое послевкусие оставила книга.
Рано утром, часов в пять, кто-то из местных не смог выехать из посёлка, и обратился за помощью к дежурившему неподалеку патрульному экипажу.Те проверили обнаруженный факт, и убедившись что это действительно так — выезда нет, разбудили главу. А дальше всё закрутилось уже по взрослому. О том что дело хреново, говорило множество факторов: Исчезновение дороги, лесополосы вдоль неё, линии ЛЭП, отсутствие на горизонте огней, причём вообще, — даже в стороне города ничего не светилось, пропажа сотовой связи, непривычно близкие звезды и неестественно яркая луна. В общем, то что дело пахнет керосином, глава заподозрил сразу, а когда рассвело и в стороне где должен был быть город ничего не оказалось — полностью уверился в этом.
Читать полностью Чужие степи — Оффлайн
Текст произведения «Чужие степи — Оффлайн» удобно распределён по отдельным страницам — так читать гораздо легче. Система автоматически запоминает, где вы остановились, поэтому возвращаться к потерянному абзацу больше не придётся. И всё это совершенно бесплатно. Кроме того, вы вольны сами настроить размер букв и цвет фона — подберите параметры, которые не будут утомлять глаза. Устраивайтесь поудобнее и погружайтесь в любимые истории где угодно: дома на диване, в транспорте или на природе.
Текст книги
— кивнул человек, — один из вариантов параллельных реальностей, не самый удачный я полагаю, но по своему интересный...
— А поподробнее можно? — я аж осип от волнения.
— Да чего тут подробнее то... Бросает сюда народ отовсюду, кого только не встретишь... Я так понимаю вы не очень давно здесь очутились? — кивнул он на пакет с конфетами и сахаром.
— По весне. Снег ещё лежал.
— Понятно. — закидывая еще одну конфету и жестом попросив подлить чайку, гость с удовольствием прожевал, и продолжил рассказ.
— Я не знаю что там у них сломалось — ткнул он пальцем в небо, но за каким-то хреном сюда народ кидает очень даже периодически.
"Пока суд да дело — степняки понаехали, местные значит, аборигены.
— А вы что? Там остались?
— Ну а куда нам деваться? То что попали в какую-то задницу, все поняли сразу, — дураков нет. Но и уйти непонятно куда, тоже как-то боязно было, вот и ждали пока вода почти закончилась...
— И как вы? Без воды то?
— Повезло. Мимо люди шли, тоже из попаданцев, только уже освоившиеся, они и вывели нас оттуда, объяснили что делать, куда идти, и кого бояться.
— И как вы дальше? Обосновались где-то?
— Нет. У нас же не слаженный коллектив, так, люди все пришлые, случайные... Рассосались кто куда... Часть сразу с этими ушла, со спасителями нашими, кто-то в город подался, а кто-то и сгинул при случае... Здесь же как на диком западе, у кого пушка больше, тот и прав... Ещё хорошо что лет пару назад степняков отвадили по серьёзному, а то от них ещё постоянно прилетало.
— А город этот? Откуда он здесь? Как называется? Большой? Много народу?
— О как. — ухмыльнулся мужик, — Сколько вопросов сразу. — и закинув ещё одну конфету, заговорщицки подмигнул.
— Как он звался при жизни, мне не ведомо, давно это было, сейчас просто Город, с большой буквы. Откуда он здесь? — откуда и все остальное, — хрен его знает. Сам он большой, я за все десять лет что тут ошиваюсь еще и третьей части не обошёл, ну и народа в нём тоже прилично.







