У нас вы сможете в любое время суток открыть и прочесть произведение «Батя, Батюшко и Бэмби» без единого платежа. На странице представлена не урезанная, а именно целая версия книги — от первой до последней страницы. Если хотите не только читать, но и слушать — пожалуйста, есть аудиоформат. Для тех, кто предпочитает хранить книги у себя на устройстве, работает скачивание через торрент (доступен файл fb2). А если времени в обрез — выручит краткий пересказ содержания. Направление литературы: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы. Там же, ниже по странице, вы найдёте развёрнутую аннотацию, вступление от автора (если оно есть) и настоящие отклики читателей. Наша электронная библиотека живёт и развивается: мы регулярно добавляем новые издания и делаем навигацию удобнее. Всё это превращает наш книжный портал в настоящий дом для тех, кто не представляет жизни без литературы.
Онлайн книга Батя, Батюшко и Бэмби

Автор
О книге Батя, Батюшко и Бэмби
Не торопитесь сразу погружаться в полный текст «Батя, Батюшко и Бэмби». Сначала полезно заглянуть в предисловие, аннотацию, описание или хотя бы бегло пролистать краткое содержание. Авторское предисловие представлено здесь именно так, как его задумал сам писатель (Наталья Литтера). Какой-то информации пока нет на странице? Не проблема — оставьте сообщение в комментариях, и мы постараемся разыскать нужные данные специально для вас. Кстати, другие читатели уже делятся своими впечатлениями и мыслями о книге — их отзывы помогут вам взглянуть на произведение под новым углом. И вас самих ждут внизу страницы: поделитесь своим мнением, расскажите, какое послевкусие оставила книга.
Город. Улицы, машины, люди, дома. Поздний вечер, окна. И за ними — снова люди. Нас интересуют некоторые из них. Какова вероятность, что прагматичная, лишенная иллюзий женщина за тридцать закрутит роман с убежденным холостяком и циником? Небольшая, но есть. А сколько шансов на то, что этот роман перерастет в настоящее чувство? Ноль? А вот и нет. Ноль целых, одна тысячная. Как раз на таких цифрах мы и специализируемся. Расскажем, покажем, докажем.
Читать полностью Батя, Батюшко и Бэмби
Текст произведения «Батя, Батюшко и Бэмби» удобно распределён по отдельным страницам — так читать гораздо легче. Система автоматически запоминает, где вы остановились, поэтому возвращаться к потерянному абзацу больше не придётся. И всё это совершенно бесплатно. Кроме того, вы вольны сами настроить размер букв и цвет фона — подберите параметры, которые не будут утомлять глаза. Устраивайтесь поудобнее и погружайтесь в любимые истории где угодно: дома на диване, в транспорте или на природе.
Текст книги
"
"Изольда Васильевна расположила на столе чашки с блюдцами и посмотрела на гостя:
— Решила на старости лет приобщиться к таинственному. Очень любопытная вещь, знаете ли. Да вы корзинку-то поставьте на подоконник.
Пока Антон выполнял указание, последовал вопрос:
— Вы знаете, молодой человек, какая карта изображена на упаковке?
— Нет.
— Влюбленные.
Изольда Васильевна заварила чай и накрыла фарфоровый чайник грелкой.
— Знаете, о чем говорит данная карта?
— Нет.
— Сейчас… — она взяла упаковку, вынула оттуда сначала колоду, а потом инструкцию, — так… где же это было? А, вот… карта говорит и об ответственности за последствия выбора, — подняла голову.
Молодой человек кивнул.
— Славочка — замечательная девочка и очень мне дорога. Вы, конечно, можете поражать ее воображение своими несомненными талантами в области красноречия, но не должны забывать и про ответственность. Как мужчина. А чай уже, наверное, заварился. Мармелад будете?
Антон снова кивнул.
— Кстати, отличная полупатентная резинка[34], образцово-показательная, — решился он поддержать разговор.
— Вы вяжете? — Изольда Васильевна поставила на стол вазочку с лимонными дольками.
— У меня бабушка вяжет.
— Бабушкин внук, значит? И в схемах разбираетесь?
— Ну, если надо…
Изольда Васильевна села напротив гостя.
— Если надо, и тему для разговора найдете, — заметила она. — Полупатентную резинку я оценила. Телефон вам, конечно, не дам, но скажу, что Славочка приходит заниматься по четвергам к семи вечера. Дерзайте.
* * *Четыре дня. Прошло четыре дня с тех пор, как Никита вернулся домой из больницы.
Четыре дня, как Оля не видела Дениса.
Это конец. Она знала точно. Еще там, в коридоре, когда обнимала его на прощание — поняла.
И так лучше. Конечно, лучше. Для всех. К Денису очень привык Никита. Да что там Никита — Изольда! Все порывалась узнать, что кроме пряников и котлет любит уездный доктор, чтобы в следующий раз приготовить. А у Оли язык не поворачивался сказать, что следующего раза не будет.
Нет, переписка по телефону существовала. Такая… дежурно-протокольная.
«Как аппетит у Никиты?»
«Как давление у Изольды?»
«Как сама?»
Отвечала. Исправно и вежливо.
«На правах больного Никита постоянно требует фастфуд».
«Изольда держится».
«У меня все хорошо».
Она и себя убеждала, что все просто отлично. Получалось плохо, но Оля твердила эти четыре слова как мантру утром, в обед, вечером, дома, на работе, за рулем.
У меня все хорошо.
Я справлюсь.
Мы справимся.











