У нас вы сможете в любое время суток открыть и прочесть произведение «Не лишний» без единого платежа. На странице представлена не урезанная, а именно целая версия книги — от первой до последней страницы. Если хотите не только читать, но и слушать — пожалуйста, есть аудиоформат. Для тех, кто предпочитает хранить книги у себя на устройстве, работает скачивание через торрент (доступен файл fb2). А если времени в обрез — выручит краткий пересказ содержания. Направление литературы: Прочее. Там же, ниже по странице, вы найдёте развёрнутую аннотацию, вступление от автора (если оно есть) и настоящие отклики читателей. Наша электронная библиотека живёт и развивается: мы регулярно добавляем новые издания и делаем навигацию удобнее. Всё это превращает наш книжный портал в настоящий дом для тех, кто не представляет жизни без литературы.
Онлайн книга Не лишний

О книге Не лишний
Не торопитесь сразу погружаться в полный текст «Не лишний». Сначала полезно заглянуть в предисловие, аннотацию, описание или хотя бы бегло пролистать краткое содержание. Авторское предисловие представлено здесь именно так, как его задумал сам писатель (Дмитрий Евгеньевич Ефименко). Какой-то информации пока нет на странице? Не проблема — оставьте сообщение в комментариях, и мы постараемся разыскать нужные данные специально для вас. Кстати, другие читатели уже делятся своими впечатлениями и мыслями о книге — их отзывы помогут вам взглянуть на произведение под новым углом. И вас самих ждут внизу страницы: поделитесь своим мнением, расскажите, какое послевкусие оставила книга.
Дмитрий Евгеньевич Ефименко
Читать полностью Не лишний
Текст произведения «Не лишний» удобно распределён по отдельным страницам — так читать гораздо легче. Система автоматически запоминает, где вы остановились, поэтому возвращаться к потерянному абзацу больше не придётся. И всё это совершенно бесплатно. Кроме того, вы вольны сами настроить размер букв и цвет фона — подберите параметры, которые не будут утомлять глаза. Устраивайтесь поудобнее и погружайтесь в любимые истории где угодно: дома на диване, в транспорте или на природе.
Текст книги
- Вещи - фигня. Думаю, такие и здесь купить можно. А вот оружие…. А так, прикинь, не видели, не знаем. Голые-босые неизвестно где оказались.
- Ага, и голыми руками перебили кучу негров. - Съязвил Миха.
- Ну-у, можно сказать, что оружие у “обдолбышей” по-тихому изьяли. Потом народ освободили и уж тут-то…! - Максим для наглядности постучал кулаком по ладони.
- Хм. Так может, и правда, сбагрим стволы? - Задумался Миха.
- Жа-алко. - Протянул Максим. - “Тигр”, считай, та же СВДха, да еще и с крутой “оптикой”.
- Лады. - Согласился Миха. - Ни машины, ни “стволов” не было. Шмотками у бандитов разжились.
- Знаете, молодые люди, что я вам посоветую? - Вмешался Кройцман. - В Кейптауне зайти купить одежду местного производства. С тем количеством денег, что мы взяли у бандитов, вы себе это вполне можете позволить.
- Дядя Сема, а подслушивать не хорошо.
- Ах, можно таки подумать! И кто тут подслушивал? Вы так громко разговаривали, что скажите спасибо, если вас не слышали на другом конце деревни. - И снова у Семена Марковича прорезался характерный говор.
Переглянувшись с приятелем, Максим выразительно посмотрел на Кройцмана и заявил:
- Семен Маркович, вы уж решите, вы говорите с акцентом или нет. А то, мы как-то теряемся.
- Черт, что так заметно? - Сморщился Кройцман.
- Ну, не сказать, что очень, но если вы единственный, с кем мы можем нормально общаться, то, волей-неволей, обращаешь внимание.
"- Н-да. Максим, вы больше полугода провели в экспедиции. Как вы думаете, человек, который пятнадцать лет мотался по великой и необъятной с геологоразведочными партиями, может сохранить этот специфический говор? Который, кстати, к еврейскому никакого отношения не имеет. - Поинтересовался Кройцман. - Добавлю, молодой человек из интеллигентной советской семьи.
- Тогда нафиг? - Изумился Миха.
- Как у вас говорят - по-приколу. В книжках и фильмах евреи должны говорить каким-то таким образом. Вот и приходилось соответствовать. Особенно, когда переехал в “землю обетованную”. - Кройцман улыбнулся. - С ивритом у меня, как впрочем, и у многих наших, было так себе. Вот и изображали из себя “настоящих” евреев. Кстати, еще в Союзе по пьяному делу, тоже хорошо шло.
- Ну, а тут-то чего? - Продолжал удивляться Миха.







