У нас вы сможете в любое время суток открыть и прочесть произведение «Под маской, или Страшилка в академии магии» без единого платежа. На странице представлена не урезанная, а именно целая версия книги — от первой до последней страницы. Если хотите не только читать, но и слушать — пожалуйста, есть аудиоформат. Для тех, кто предпочитает хранить книги у себя на устройстве, работает скачивание через торрент (доступен файл fb2). А если времени в обрез — выручит краткий пересказ содержания. Направление литературы: Самиздат. Там же, ниже по странице, вы найдёте развёрнутую аннотацию, вступление от автора (если оно есть) и настоящие отклики читателей. Наша электронная библиотека живёт и развивается: мы регулярно добавляем новые издания и делаем навигацию удобнее. Всё это превращает наш книжный портал в настоящий дом для тех, кто не представляет жизни без литературы.
Онлайн книга Под маской, или Страшилка в академии магии

О книге Под маской, или Страшилка в академии магии
Не торопитесь сразу погружаться в полный текст «Под маской, или Страшилка в академии магии». Сначала полезно заглянуть в предисловие, аннотацию, описание или хотя бы бегло пролистать краткое содержание. Авторское предисловие представлено здесь именно так, как его задумал сам писатель (Катерина Александровна Цвик). Какой-то информации пока нет на странице? Не проблема — оставьте сообщение в комментариях, и мы постараемся разыскать нужные данные специально для вас. Кстати, другие читатели уже делятся своими впечатлениями и мыслями о книге — их отзывы помогут вам взглянуть на произведение под новым углом. И вас самих ждут внизу страницы: поделитесь своим мнением, расскажите, какое послевкусие оставила книга.
Из-за наследства попала в другой мир? Получила в нагрузку алчного опекуна? Значит, тебе прямая дорога в академию магии! И плевать, что ради этого придется стать самой настоящей страшилкой. Где наша не пропадала? А дракон? Что дракон? Ему просто не повезло встретиться на твоем пути!
Читать полностью Под маской, или Страшилка в академии магии
Текст произведения «Под маской, или Страшилка в академии магии» удобно распределён по отдельным страницам — так читать гораздо легче. Система автоматически запоминает, где вы остановились, поэтому возвращаться к потерянному абзацу больше не придётся. И всё это совершенно бесплатно. Кроме того, вы вольны сами настроить размер букв и цвет фона — подберите параметры, которые не будут утомлять глаза. Устраивайтесь поудобнее и погружайтесь в любимые истории где угодно: дома на диване, в транспорте или на природе.
Текст книги
— Чего он к тебе прицепился?
— Да кто ж его знает?! — искренне ответила я.
— Ему нравится твой запах. Ты, кстати, знала, что у драконов очень развито обоняние?
— Догадывалась… — Действительно. Сложно об этом не догадаться, когда это так бросается в глаза. — Но другие драконы ведь так себя не ведут, — немного подумав и проанализировав вчерашний вечер, заключила я.
— Ну, значит, к тебе подкатывает какой-то сдвинутый, — отчего-то развеселился Грег.
— И что в этом смешного?
— Просто представил, что было бы, если б они все так себя вели! Цирк, да и только!
Но мне почему-то это смешным не показалось. И вообще, как представила эту картинку, волосы на голове чуть дыбом не встали. А еще подумалось, что если они меня унюхают в ресторане, то вполне смогут узнать и в академии под личиной гоблинши. А они туда точно могут заявиться! Н-да… Вот и еще одна проблема, которую нужно обсудить с друзьями.
Как и ожидалось, ребята в полном составе нашлись в ресторации, как и Берта, которая была наслышана о случившемся вчера. Даже Тигр каким-то непостижимым образом обнаружился у орчанки на руках.
— С самого утра у меня отирается. Я поначалу подумала, что это ты пришла и привела этого разбойника, но нет, сам дорогу нашел, — пожала она плечами.
В общем, все желали знать, что же тогда случилось, даже кот. А я что? Скрывать и дальше, кто я и как выгляжу самом деле, не видела смысла. По крайней мере, среди друзей.
Однако Берта первым делом напоила нас с Грегом своим вкуснейшим кофе с фирменными пирожными. Согруппники уже давно съели свои порции, но все равно поглядывали на сладкое с плотоядным блеском в глазах. Особенно в этот момент было жалко Брома.











