У нас вы сможете в любое время суток открыть и прочесть произведение «Под маской, или Страшилка в академии магии» без единого платежа. На странице представлена не урезанная, а именно целая версия книги — от первой до последней страницы. Если хотите не только читать, но и слушать — пожалуйста, есть аудиоформат. Для тех, кто предпочитает хранить книги у себя на устройстве, работает скачивание через торрент (доступен файл fb2). А если времени в обрез — выручит краткий пересказ содержания. Направление литературы: Самиздат. Там же, ниже по странице, вы найдёте развёрнутую аннотацию, вступление от автора (если оно есть) и настоящие отклики читателей. Наша электронная библиотека живёт и развивается: мы регулярно добавляем новые издания и делаем навигацию удобнее. Всё это превращает наш книжный портал в настоящий дом для тех, кто не представляет жизни без литературы.
Онлайн книга Под маской, или Страшилка в академии магии

О книге Под маской, или Страшилка в академии магии
Не торопитесь сразу погружаться в полный текст «Под маской, или Страшилка в академии магии». Сначала полезно заглянуть в предисловие, аннотацию, описание или хотя бы бегло пролистать краткое содержание. Авторское предисловие представлено здесь именно так, как его задумал сам писатель (Катерина Александровна Цвик). Какой-то информации пока нет на странице? Не проблема — оставьте сообщение в комментариях, и мы постараемся разыскать нужные данные специально для вас. Кстати, другие читатели уже делятся своими впечатлениями и мыслями о книге — их отзывы помогут вам взглянуть на произведение под новым углом. И вас самих ждут внизу страницы: поделитесь своим мнением, расскажите, какое послевкусие оставила книга.
Из-за наследства попала в другой мир? Получила в нагрузку алчного опекуна? Значит, тебе прямая дорога в академию магии! И плевать, что ради этого придется стать самой настоящей страшилкой. Где наша не пропадала? А дракон? Что дракон? Ему просто не повезло встретиться на твоем пути!
Читать полностью Под маской, или Страшилка в академии магии
Текст произведения «Под маской, или Страшилка в академии магии» удобно распределён по отдельным страницам — так читать гораздо легче. Система автоматически запоминает, где вы остановились, поэтому возвращаться к потерянному абзацу больше не придётся. И всё это совершенно бесплатно. Кроме того, вы вольны сами настроить размер букв и цвет фона — подберите параметры, которые не будут утомлять глаза. Устраивайтесь поудобнее и погружайтесь в любимые истории где угодно: дома на диване, в транспорте или на природе.
Текст книги
— Что? — Мне внезапно стало дурно. Вдруг показалось, что ему каким-то немыслимым способом стало известно, что я выступаю в «Масках».
— С драконьего языка Алевтина значит «восходящая звезда», — пояснил он, а у меня в голове снова все перевернулось.
— Да… Мама часто звала меня звездочкой… — то ли вслух, то ли про себя произнесла я, ощущая, как пол под ногами начинает раскачиваться.
А ведь если верить тому высказыванию, что цвет волос дракона-человека соответствует цвету дракона-животного… У меня ведь мамины волосы! И она часто называла меня своей звездочкой.
Отчего-то именно сейчас, когда мое имя нашло свое отражение в драконьем языке, я полностью осознала и приняла, что во мне есть частичка этого существа. А осознав, по-настоящему задумалась, кто же был тем, кто мне ее передал. Мама? Отец? Судя по всему, все-таки мама. Но почему тогда она никогда мне не рассказывала о своей сущности? Более того — скрывала ее!
— Аля, тебе плохо? — ворвались в мои заполошные мысли обеспокоенные голоса парней.
— А? — я, наконец, смогла вздохнуть, легкие наполнились воздухом, и мир перестал раскачиваться.
Оказывается, я даже перестала дышать, обдумывая то, что на меня навалилось. А ведь я уже давно должна была догадаться. Но, скорее всего, подсознательно просто запрещала себе об этом думать. Слишком уж все это невероятно и слишком многое в моей прошлой жизни придется рассматривать под другим углом!
— Нет, все хорошо. С утра ничего не ела.
Парни переглянулись и, не сговариваясь, встали по обе стороны от меня, положили мои руки себе на сгибы локтей и повели в зал, где играла легкая непринужденная музыка, а вдоль стен стояли фуршетные столы.
Вот так я и появилась пред светлые очи всех собравшихся: в компании высокого статного блондина и еще более брутального брюнета-дракона. Звон падающих челюстей расслышать было несложно. А, нет, это был просто бокал шампанского, который уронила подруга Сьюки.
Два моих спутника потащили меня в разные стороны, и это было бы очень смешно, если бы Грег, как более вменяемый индивид, вовремя не сменил траекторию. А потому мы пошли к тем столам, что стоят слева от входа. Ну а что: нормальные ребята всегда ходят налево, как говаривал брат одной моей подруги с Земли, пытаясь приударить за всей нашей женской компанией одновременно. И отчего-то искренне не мог понять, почему сразу все дали ему от ворот поворот.











