У нас вы сможете в любое время суток открыть и прочесть произведение «Двери во Тьме» без единого платежа. На странице представлена не урезанная, а именно целая версия книги — от первой до последней страницы. Если хотите не только читать, но и слушать — пожалуйста, есть аудиоформат. Для тех, кто предпочитает хранить книги у себя на устройстве, работает скачивание через торрент (доступен файл fb2). А если времени в обрез — выручит краткий пересказ содержания. Направление литературы: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика. Там же, ниже по странице, вы найдёте развёрнутую аннотацию, вступление от автора (если оно есть) и настоящие отклики читателей. Наша электронная библиотека живёт и развивается: мы регулярно добавляем новые издания и делаем навигацию удобнее. Всё это превращает наш книжный портал в настоящий дом для тех, кто не представляет жизни без литературы.
Онлайн книга Двери во Тьме

Автор
О книге Двери во Тьме
Не торопитесь сразу погружаться в полный текст «Двери во Тьме». Сначала полезно заглянуть в предисловие, аннотацию, описание или хотя бы бегло пролистать краткое содержание. Авторское предисловие представлено здесь именно так, как его задумал сам писатель (Андрей Круз). Какой-то информации пока нет на странице? Не проблема — оставьте сообщение в комментариях, и мы постараемся разыскать нужные данные специально для вас. Кстати, другие читатели уже делятся своими впечатлениями и мыслями о книге — их отзывы помогут вам взглянуть на произведение под новым углом. И вас самих ждут внизу страницы: поделитесь своим мнением, расскажите, какое послевкусие оставила книга.
На что идут люди ради того, чтобы добиться своей цели? На что готов пойти ты, чтобы вырваться из мрачного и опасного мира, в котором оказался? Что сделаешь для того, чтобы остаться с любимой женщиной? Чем ради нее пожертвуешь? Почему, несмотря ни на что, самым страшным врагом человека остается человек? И как все же оставаться человеком там, где оставаться им сложно?
Читать полностью Двери во Тьме
Текст произведения «Двери во Тьме» удобно распределён по отдельным страницам — так читать гораздо легче. Система автоматически запоминает, где вы остановились, поэтому возвращаться к потерянному абзацу больше не придётся. И всё это совершенно бесплатно. Кроме того, вы вольны сами настроить размер букв и цвет фона — подберите параметры, которые не будут утомлять глаза. Устраивайтесь поудобнее и погружайтесь в любимые истории где угодно: дома на диване, в транспорте или на природе.
Текст книги
У нас другие дела еще будут. Большие дела, серьезные.
Вот так. Прямо лучший друг. Ну хорошо, посмотрим, куда нас эта дружба заведет.
* * *Иван застрял на Ферме по каким-то своим делам, а мы остаток дня вынуждены были байдыки бить. Пошли постреляли, потом сидели в отделе и опять гоняли чаи – все равно ничего другого придумать нельзя было. Степаныч забежал, сказал, что прицепы, на которых повезем снегоходы, будут готовы завтра, так что «исход в Захолмье» откладывается как раз на это самое завтра. Пару раз наш начальник заходил, с озабоченным видом копался в шкафу, листал бумаги в папках, что-то неразборчиво бормоча себе под нос, потом опять уходил.
Выбрались с Фермы только с окончанием рабочего дня. Иван был уставший и какой-то затюканный, поэтому Федька отстранил его от вождения транспортного средства и вел машину в колонне сам, уступив место у руля лишь возле общежития на Засулич, где ему выходить надо было.
– Дома есть что пожевать? – озадачился я мыслью, когда мы поднялись на крыльцо и собрались звонить.
– Нет, – ответила Настя, подумав, и задала следом вполне риторический вопрос: – Откуда взяться-то?
Я глянул на часы:
– А магазины закрываются. Тогда… где ужинаем?
– А где ты хочешь?
– Я – как ты.
– А я – как ты.
Вечно одно и то же. Взаимная уступчивость постоянно заводит в тупиковые ситуации.
– Может, в «Березку»? Давно не были.
– Давай, – сразу согласилась она.
Загрузились в «пустынный кюбель», сама Настя за рулем, да и поехали. У меня к «Березке» чуть особое отношение: там у нас первый долгий и откровенный разговор состоялся, после которого… что-то изменилось после него, между нами возникли те самые «отношения», которые и превратились в то, что есть сейчас.
«Кюбель» быстро домчал нас, но у трактира оказалось довольно много машин. Ну точно, самое время, тут всегда наплыв после того, как все учреждения на Крупе закрываются. И вкусно, и недорого, и близко. Не сообразил. Но все же зашли в надежде на то, что хоть один свободный столик найдется.
Не нашлось таких столиков.











