У нас вы сможете в любое время суток открыть и прочесть произведение «Колонист «Вано»» без единого платежа. На странице представлена не урезанная, а именно целая версия книги — от первой до последней страницы. Если хотите не только читать, но и слушать — пожалуйста, есть аудиоформат. Для тех, кто предпочитает хранить книги у себя на устройстве, работает скачивание через торрент (доступен файл fb2). А если времени в обрез — выручит краткий пересказ содержания. Направление литературы: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика. Там же, ниже по странице, вы найдёте развёрнутую аннотацию, вступление от автора (если оно есть) и настоящие отклики читателей. Наша электронная библиотека живёт и развивается: мы регулярно добавляем новые издания и делаем навигацию удобнее. Всё это превращает наш книжный портал в настоящий дом для тех, кто не представляет жизни без литературы.
Онлайн книга Колонист «Вано»

Автор
О книге Колонист «Вано»
Не торопитесь сразу погружаться в полный текст «Колонист «Вано»». Сначала полезно заглянуть в предисловие, аннотацию, описание или хотя бы бегло пролистать краткое содержание. Авторское предисловие представлено здесь именно так, как его задумал сам писатель (Лео Сухов). Какой-то информации пока нет на странице? Не проблема — оставьте сообщение в комментариях, и мы постараемся разыскать нужные данные специально для вас. Кстати, другие читатели уже делятся своими впечатлениями и мыслями о книге — их отзывы помогут вам взглянуть на произведение под новым углом. И вас самих ждут внизу страницы: поделитесь своим мнением, расскажите, какое послевкусие оставила книга.
Ваня был недоволен тем, что на Земле всем заправляют нейросети. Формально ответил на вопрос о судьбах человечества. Был за всё хорошее и против всего плохого. Однозначно: виновен! И теперь для него есть две новости: хорошая и плохая, само собой! Хорошая новость заключается в том, что человечеству не дадут сгинуть в небытие, какие бы кризисы его ни одолевали. Для этого будет создан "Антикризисный актив"! Плохая новость – Ваня участвует.Дано: новый мир (соответствие запросам вида на 78%). А ещё случайное место высадки группы, запас еды на восемь дней и белое трико в обтяжку в качестве одежды. В общем, все условия, чтобы стать супергероем! Удачи, Вано!
Читать полностью Колонист «Вано»
Текст произведения «Колонист «Вано»» удобно распределён по отдельным страницам — так читать гораздо легче. Система автоматически запоминает, где вы остановились, поэтому возвращаться к потерянному абзацу больше не придётся. И всё это совершенно бесплатно. Кроме того, вы вольны сами настроить размер букв и цвет фона — подберите параметры, которые не будут утомлять глаза. Устраивайтесь поудобнее и погружайтесь в любимые истории где угодно: дома на диване, в транспорте или на природе.
Текст книги
А потом, когда смысл сказанного до меня дошёл, в груди будто ледышка появилась. Дышать стало тяжело. Вспоминая ответ СИПИНа… Возможно, сейчас закончится моя грустная история… Печально закончится, само собой.
- Пошли, – выдавил из себя я.
- А может… А может, не вы? – вдруг пискнула стоящая неподалёку Саша, тряхнув облачком волос. – Вдруг отравитесь! А нам что тогда делать?
- Ну что делать? Будете пытаться выжить! – ободряюще улыбнулся Сочинец.
- Вообще-то она права… – вмешался Чемодан. – Вы вдвоём решили пробовать неизвестное мясо… А вы двое, между прочим, пока тут всех тащите!
- Я могу попробовать! – снова напомнила «воробушек» Саша.
- Если ты мясо не очень, то и от нормального можешь получить расстройство желудка! – заметил я. – В общем, из тебя так себе испытатель.
- Но не вами же рисковать! – возмутилась Пика. – Чем, ну скажи им!
- А я уже сказал, – развёл руками Чемодан.
Мне, конечно, импонировала забота о нашем здоровье... Но я понимал, что переживают люди больше за себя и свою судьбу, чем за мою или Сочинца. Не знаю, как я там кого тянул, а вот военный точно возглавлял наше небольшое сообщество. А без нормального лидера, как известно, коллективы живут плохо и недолго.
- Знаешь, они ведь правы! – повернулся я к Сочинцу. – Мы чего-то с тобой решили вдвоём пробовать. А нам вовсе необязательно это делать вдвоём. Съем я кусок копчёного мяса.
"- Нет уж, давайте всё-таки я! – Саша героически выпятила грудь первого размера. – Я пока совершенно бесполезна… А у Вано в капсуле отопление. Что если он помрёт посреди ночи?
У-у-у-у, какая заботливая пигалица!
- Ладно, если так хочешь – попробуй! – неожиданно согласился Сочинец. – Пусть попробует, Вань?
- Ну ладно… – я пожал плечами, тоже уступая напору отважного «воробушка».
Вернулись к костру все вместе. Саша не стала тянуть: взяла один из кусков мяса, сунула в рот и принялась энергично жевать.
Глупо, конечно… Надо было не весь кусок есть, а откусить самую малость. А она – целиком. И решительно ещё так... С другой стороны, теперь мы точно узнаем, ядовито или нет. Вот только «воробушка», если что, очень жалко будет... Хорошая она, хоть и дурная на всю голову.
- Ну и как оно? – спросила Аня, не выдержав жара внутреннего любопытства.
- Ну… Необычно… – тихим голосом призналась Саша.











