У нас вы сможете в любое время суток открыть и прочесть произведение «Черная ведьма в Академии драконов» без единого платежа. На странице представлена не урезанная, а именно целая версия книги — от первой до последней страницы. Если хотите не только читать, но и слушать — пожалуйста, есть аудиоформат. Для тех, кто предпочитает хранить книги у себя на устройстве, работает скачивание через торрент (доступен файл fb2). А если времени в обрез — выручит краткий пересказ содержания. Направление литературы: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези. Там же, ниже по странице, вы найдёте развёрнутую аннотацию, вступление от автора (если оно есть) и настоящие отклики читателей. Наша электронная библиотека живёт и развивается: мы регулярно добавляем новые издания и делаем навигацию удобнее. Всё это превращает наш книжный портал в настоящий дом для тех, кто не представляет жизни без литературы.
Онлайн книга Черная ведьма в Академии драконов

Жанр
О книге Черная ведьма в Академии драконов
Не торопитесь сразу погружаться в полный текст «Черная ведьма в Академии драконов». Сначала полезно заглянуть в предисловие, аннотацию, описание или хотя бы бегло пролистать краткое содержание. Авторское предисловие представлено здесь именно так, как его задумал сам писатель (Надежда Николаевна Мамаева). Какой-то информации пока нет на странице? Не проблема — оставьте сообщение в комментариях, и мы постараемся разыскать нужные данные специально для вас. Кстати, другие читатели уже делятся своими впечатлениями и мыслями о книге — их отзывы помогут вам взглянуть на произведение под новым углом. И вас самих ждут внизу страницы: поделитесь своим мнением, расскажите, какое послевкусие оставила книга.
Каждый житель Светлых земель знает: черные ведьмы коварны, мстительны и злопамятны. А еще их всех сожгли на кострах. Ну хорошо, не всех. В Темных землях они остались и чувствуют себя там прекрасно! Но сюда – в империю, которой покровительствуют небесные боги, – исчадиям мрака ни в жизнь не проникнуть. А уж в академию белой магии и подавно.Но если в Темных землях на тебя открыли охоту и в спину дышит палач, то укрыться в стенах светлой академии – не самая плохая идея. Именно так подумала Вивьен Блеквуд и просочилась в магистерию под личиной скромной, несимпатичной и почти бездарной адептки. И все бы ничего, но ведьмин характер эликсиром не смоешь. А уж если украла (ну совершенно случайно) мелкого дракона у самого популярного старшекурсника, лучшего боевого мага, то жди мести. Вот только неизвестно, кто смыслит в вендетте больше: темные или светлые?
Читать полностью Черная ведьма в Академии драконов
Текст произведения «Черная ведьма в Академии драконов» удобно распределён по отдельным страницам — так читать гораздо легче. Система автоматически запоминает, где вы остановились, поэтому возвращаться к потерянному абзацу больше не придётся. И всё это совершенно бесплатно. Кроме того, вы вольны сами настроить размер букв и цвет фона — подберите параметры, которые не будут утомлять глаза. Устраивайтесь поудобнее и погружайтесь в любимые истории где угодно: дома на диване, в транспорте или на природе.
Текст книги
На кой мне был тогда этот угловатый выкидыш Света?
Гард стоял молчаливым воплощением возмездия, скрестив руки на груди и буравя Данириссия взглядом.
Демон нервно бил хвостом об пол и задумчиво изучал почти смытую пентаграмму.
– А ты забыть ее как-нибудь можешь? – Мне стало жаль рогатого.
– Нет.
– А если я тебе помогу? – Я решила быть сегодня доброй.
– Как? – тут же оживился демон и прошелся заинтересованным взглядом по моей фигуре, все еще облепленной мокрым платьем.
– Никак, – отрезал дракон, отчего-то решивший подать голос и вмешаться в наш диалог.
– Му-у-уж… – протянула я, уперев руки в бока. – Я вообще-то тебя хотела попросить в этом деле посодействовать… Разделить задачу забвения на троих.
– Разделим ложе на троих? – оживился Данириссий. – Я только «за». Так и вправду забыть эту… – лежащая на кровати Бригит удостоилась кивка головой в свою сторону, – …будет легче.
– Вообще-то я имела в виду не ложе, а ломик. – Я невинно похлопала ресницами. – Сотрясение, потеря памяти, и все дела…
– Согласен, – с энтузиазмом отозвался Гард.
Я хмыкнула про себя. Этот дракон хоть и светлый, но мыслит как прирожденный темный.
– А вот теперь я уже не согласен! – фыркнул Данириссий.
Заметила странность: демон, как бы ни пытался казаться сильным, независимым, как бы ни утверждал, что Бригит ему и за всеми тварями Мрака не сдалась, а нет-нет да и косил на нее взглядом.
Драконица в очередном обмороке и не подозревала, что лежит на пороге больших перемен в своей жизни.
Хотя сами дети мрака и отрицают, что страдают сим сердечным недугом, величая его «тягой».
Ну-ну, тяга у Данириссия… То-то он от этой тяги на «мелководье» и обретался. Наверняка ведь неспроста. Надеялся, что раз судьба указала ему его запечатленную, то и сведет их вновь.
– Так кто же виноват в похищении меты? – гнул свое дракон.
– Барт Гоинбу, – буркнул демон.
Лично мне это имя ни о чем не говорило. Гарду, судя по его реакции, тоже. Но, в отличие от меня, крылатый вопросил:
– А прозвище у этого выродка есть?
– А то как же. – Демон скривился. – Штормовой Вал."
"Я присвистнула, Гард помрачнел. Его лицо стало меняться, а зрачок и вовсе вытянулся.










