У нас вы сможете в любое время суток открыть и прочесть произведение «Золушка по имени Грейс (СИ)» без единого платежа. На странице представлена не урезанная, а именно целая версия книги — от первой до последней страницы. Если хотите не только читать, но и слушать — пожалуйста, есть аудиоформат. Для тех, кто предпочитает хранить книги у себя на устройстве, работает скачивание через торрент (доступен файл fb2). А если времени в обрез — выручит краткий пересказ содержания. Направление литературы: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика. Там же, ниже по странице, вы найдёте развёрнутую аннотацию, вступление от автора (если оно есть) и настоящие отклики читателей. Наша электронная библиотека живёт и развивается: мы регулярно добавляем новые издания и делаем навигацию удобнее. Всё это превращает наш книжный портал в настоящий дом для тех, кто не представляет жизни без литературы.
Онлайн книга Золушка по имени Грейс (СИ)

Автор
О книге Золушка по имени Грейс (СИ)
Не торопитесь сразу погружаться в полный текст «Золушка по имени Грейс (СИ)». Сначала полезно заглянуть в предисловие, аннотацию, описание или хотя бы бегло пролистать краткое содержание. Авторское предисловие представлено здесь именно так, как его задумал сам писатель (Полина Ром). Какой-то информации пока нет на странице? Не проблема — оставьте сообщение в комментариях, и мы постараемся разыскать нужные данные специально для вас. Кстати, другие читатели уже делятся своими впечатлениями и мыслями о книге — их отзывы помогут вам взглянуть на произведение под новым углом. И вас самих ждут внизу страницы: поделитесь своим мнением, расскажите, какое послевкусие оставила книга.
Это будет мир магии и приключений. Это будет вынужденный брак и притирка героев. Эта книга о том, что не магия правит человеком, но — человек магией. И это будет бытовое фэнтези. Обычная попаданка в обычный магический мир. У каждой нормальной Золушки есть мачеха, завистники и злопыхатели. И где вы видели магический мир, в котором всё хорошо и который не нужно спасать? Ну и мир, где приличной Золушке не навяжут мужа, тоже найти сложно… Что с этим, со всем, делать?
Читать полностью Золушка по имени Грейс (СИ)
Текст произведения «Золушка по имени Грейс (СИ)» удобно распределён по отдельным страницам — так читать гораздо легче. Система автоматически запоминает, где вы остановились, поэтому возвращаться к потерянному абзацу больше не придётся. И всё это совершенно бесплатно. Кроме того, вы вольны сами настроить размер букв и цвет фона — подберите параметры, которые не будут утомлять глаза. Устраивайтесь поудобнее и погружайтесь в любимые истории где угодно: дома на диване, в транспорте или на природе.
Текст книги
Немного поколебавшись Фина и Рица двинулись за ней. Тания гордо уселась на отмытую скамью и сложила руки. Леди вернулись минут через пятнадцать. Можно было идти мыться, но мне не нужна была сплоченная команда противников. Явно, сразу после нашего ухода, эта дама начнет полноценный митинг и развернет агитацию. Поэтому, я обратилась к леди Суме, как к самой выдержанной и разумной:
— Леди Сума, у меня к вам небольшая просьба. Минут через пятнадцать вытащите пироги из духовки — они уже будут полностью готовы.
— Да, конечно, леди Грейс. Не волнуйтесь, я присмотрю за выпечкой.
- И проследите пожалуйста, что бы леди Тания не лезла к еде. Готовить для себя и своего мужа эта дама будет сама! Ужин стоит вон в том углу, видите? Я завернула кастрюли в тряпки и, сверху, в чьи-то спальники, так они останутся горячими до прихода мужчин.
— А что на ужин, леди Грейс?
— Гречневая каша с тушенкой! — и я гордо выплыла из кухни, оставив леди Суму решать проблемы. Думаю, из нее выйдет отличная помощница.
Мы успели вымыться, все попили чаю еще раз, уже с мясным пирогом, кроме дующейся на всех леди Тании. Леди Сума не позволила ей налить себе даже чашку чаю и мадам, найдя НЗ, грызла шоколад, запивая холодной водой. Надеюсь, у нее будет понос.
Чуть не четверть пирога съел лорд Биг, но и дров он успел наколоть столько, что хватит не на один день. Замечательный мужик — молчаливый и работящий.
Дамам я разрешила походить по двору и ознакомится с домиками. Ясно же, что им было любопытно. Но запретила ходить по одной — только парами или втроем. Я не боялась нападения или чего-то такого, но мысль о том, что все здесь удивительно древнее меня настораживала. А вдруг кто-то из них наступит на гнилую доску в полу и сломает ногу? Или провалится куда-нибудь? Лучше уж пусть присмотрят друг за другом.
Я успела замесить тесто еще раз и поставить в духовку новую порцию пирогов.
Привезли они, увы, не все. Только то, что могло испортится от дождя. На остальное просто не хватило места. Банки с консервами и вторую стиральную машинку пришлось бросить в лесу. Зато мука, и все остальные продукты попали под крышу. Так же, как и огромный набор ножей, пил, топоров, рубанков и прочего. Завтра придется идти еще раз.











