У нас вы сможете в любое время суток открыть и прочесть произведение «Лейтенант (Часть 2) Назад в СССР. Книга 9» без единого платежа. На странице представлена не урезанная, а именно целая версия книги — от первой до последней страницы. Если хотите не только читать, но и слушать — пожалуйста, есть аудиоформат. Для тех, кто предпочитает хранить книги у себя на устройстве, работает скачивание через торрент (доступен файл fb2). А если времени в обрез — выручит краткий пересказ содержания. Направление литературы: Самиздат. Там же, ниже по странице, вы найдёте развёрнутую аннотацию, вступление от автора (если оно есть) и настоящие отклики читателей. Наша электронная библиотека живёт и развивается: мы регулярно добавляем новые издания и делаем навигацию удобнее. Всё это превращает наш книжный портал в настоящий дом для тех, кто не представляет жизни без литературы.
Онлайн книга Лейтенант (Часть 2) Назад в СССР. Книга 9

О книге Лейтенант (Часть 2) Назад в СССР. Книга 9
Не торопитесь сразу погружаться в полный текст «Лейтенант (Часть 2) Назад в СССР. Книга 9». Сначала полезно заглянуть в предисловие, аннотацию, описание или хотя бы бегло пролистать краткое содержание. Авторское предисловие представлено здесь именно так, как его задумал сам писатель (Максим Гаусс). Какой-то информации пока нет на странице? Не проблема — оставьте сообщение в комментариях, и мы постараемся разыскать нужные данные специально для вас. Кстати, другие читатели уже делятся своими впечатлениями и мыслями о книге — их отзывы помогут вам взглянуть на произведение под новым углом. И вас самих ждут внизу страницы: поделитесь своим мнением, расскажите, какое послевкусие оставила книга.
Выполнение боевого задания оборвало мою жизнь. Долгая и насыщенная служба офицера спецназа, полная взлетов и падений закончена. Однако судьба распорядилась иначе и дала мне второй шанс.СССР, зима 1987 года. Война в Афганистане подходит к концу.Наступает переломный момент, когда Макс Громов должен понять, в каком направлении двигаться дальше и кем он намерен стать, ведь война не будет длиться вечно.Примечание автора:Первый том здесь: https://author.today/reader/358750Прода: Вторник, четверг, суббота в 00.05 по МСК.
Читать полностью Лейтенант (Часть 2) Назад в СССР. Книга 9
Текст произведения «Лейтенант (Часть 2) Назад в СССР. Книга 9» удобно распределён по отдельным страницам — так читать гораздо легче. Система автоматически запоминает, где вы остановились, поэтому возвращаться к потерянному абзацу больше не придётся. И всё это совершенно бесплатно. Кроме того, вы вольны сами настроить размер букв и цвет фона — подберите параметры, которые не будут утомлять глаза. Устраивайтесь поудобнее и погружайтесь в любимые истории где угодно: дома на диване, в транспорте или на природе.
Текст книги
Достал из бокового кармана рюкзака лампу химического света, переломил ее, но уже в воде. Конструкция у нее, кстати, немного другая, более грубая, но в целом функционал тот же, что и в современных экземплярах."
"Небольшое пространство вокруг осветилось мягким зелёным светом, которого хватало на два-три метра. Едва я осмотрелся, сразу же сделал неутешительные выводы. Во-первых, технический проход выкладывали не из готовых бетонных плит, а судя по всему, заливали прямо на месте. Либо ранее его просто взорвали, потому что тут и там были сломы, трещины.
А во-вторых, буквально повсюду торчала кривая ржавая арматура, неровные фрагменты давно застывшего бетона. Выглядело это как сломанные ребра давно умершего гигантского динозавра, торчавшие вразнобой. Я как будто бы влез к нему в брюхо. Тут порвать гидрокостюм или пораниться самому проще простого. И ладно бы туннель был пустой, так тут воды почти до самого потолка. Ничего не разглядеть. А ведь опасностей хватало... И хотя запаха химии не было, это ещё ни о чем не говорило.
Плохо дело... Выудив лампу из воды, я чуть больше осветил пространство вокруг - так и есть, картина не утешительная. Очень тесно, узко, холодно. Дышать тяжело.
Клаустрофобией я не страдал, но и без того было не по себе.
А что если духи его взорвали ранее?
Вдалеке с трудом разглядел что-то очень похожее на толстую железную решетку - если она перегораживала технический проход, то дело дрянь. В сложившихся условиях я даже термическую пасту толком нанести не смогу... Вернее, сверху смогу, но это ровным счётом ничего не даст, вскрыть решетку не получится. Если там имеются петли, они наверняка уже давно заржавели, я их попросту не найду.
Тоже самое касалось замка, если таковой там мог находится. Черт возьми, кажется - промашка. Все больше склонялся к мысли, что отсюда не пройти...
И все же я решил попробовать продвинуться ещё немного вперёд. Наклонив голову вправо, чтобы не зацепиться за торчавшие сверху вразнобой штыри, касаясь подбородком воды, я снова пополз дальше. Метр. Два.
Двигаться было очень неудобно и трудно.











