У нас вы сможете в любое время суток открыть и прочесть произведение «Лиза мне в паспорт» без единого платежа. На странице представлена не урезанная, а именно целая версия книги — от первой до последней страницы. Если хотите не только читать, но и слушать — пожалуйста, есть аудиоформат. Для тех, кто предпочитает хранить книги у себя на устройстве, работает скачивание через торрент (доступен файл fb2). А если времени в обрез — выручит краткий пересказ содержания. Направление литературы: Самиздат. Там же, ниже по странице, вы найдёте развёрнутую аннотацию, вступление от автора (если оно есть) и настоящие отклики читателей. Наша электронная библиотека живёт и развивается: мы регулярно добавляем новые издания и делаем навигацию удобнее. Всё это превращает наш книжный портал в настоящий дом для тех, кто не представляет жизни без литературы.
Онлайн книга Лиза мне в паспорт

О книге Лиза мне в паспорт
Не торопитесь сразу погружаться в полный текст «Лиза мне в паспорт». Сначала полезно заглянуть в предисловие, аннотацию, описание или хотя бы бегло пролистать краткое содержание. Авторское предисловие представлено здесь именно так, как его задумал сам писатель (Диана Рымарь). Какой-то информации пока нет на странице? Не проблема — оставьте сообщение в комментариях, и мы постараемся разыскать нужные данные специально для вас. Кстати, другие читатели уже делятся своими впечатлениями и мыслями о книге — их отзывы помогут вам взглянуть на произведение под новым углом. И вас самих ждут внизу страницы: поделитесь своим мнением, расскажите, какое послевкусие оставила книга.
Не хочу жениться, да и зачем? Жена мне сейчас как гонщику гаишник…Я в любовь до гроба не верю. Годик-другой со мной поживешь — и ты свободна. Тогда уже и мужа себе найдешь, если так сильно замуж приспичило.Эй, стой, куда собралась! Я не понял, я что, отпускал тебя куда-то? Только посмей взглянуть на другого мужика, только шагни в ту сторону. Никуда ты от меня не уйдешь!Да чтоб тебя! Лиза мне в паспорт…Вторая часть истории.
Читать полностью Лиза мне в паспорт
Текст произведения «Лиза мне в паспорт» удобно распределён по отдельным страницам — так читать гораздо легче. Система автоматически запоминает, где вы остановились, поэтому возвращаться к потерянному абзацу больше не придётся. И всё это совершенно бесплатно. Кроме того, вы вольны сами настроить размер букв и цвет фона — подберите параметры, которые не будут утомлять глаза. Устраивайтесь поудобнее и погружайтесь в любимые истории где угодно: дома на диване, в транспорте или на природе.
Текст книги
Тот же вечер:
Влад
Я вижу ее в коридоре частной клиники. Она стоит бледная как смерть, а на лбу здоровый синяк. То и дело проводит платком по щекам - видимо, стирает слезы. Мы с Артёмом бежим к ней, чуть не сбив по дороге какую-то медсестру.
- Мама! Мам! - Я бросаюсь вперед, осторожно ее обнимаю.
- Ой, Артём, ты приехал! Владик, и ты тоже…
- Конечно, приехал, мам! - говорю с чувством. - Прости меня, пожалуйста!
- За что, мой хороший? - хмурится она-
- Ну как за что? Это же вы ИЗ-За меня? Отец наверняка перенервничал… Вы поэтому попали в аварию?
- Нет, родной, ты тут ни при чем… - качает головой она.
Оказалось, за рулем вообще был не батя, а мама. И ехали они спокойно, в аварии были не виноваты - в них врезался другой водитель, у которого прямо во время езды случился сердечный приступ. Он потерял управление и врезался в бок родительской машины-
- Всё равно я виноват! - продолжаю твердить.
- В чем, сыночек? - хмурится мама-
- Если бы я не вьтпендривался, вы бы так бьтстро не ушли, и этот мужик мог бы вообще ни в кого не врезаться, в крайнем случае попал бы не в вас…
- Глупости это, - машет рукой она. - Что на роду написано, то и будет… Сейчас главное, чтобы Витя в сознание пришел поскорее…
- А что с ним? - спрашивает Артём- - Я по телефону ничего не понял…
- У него серьезная травма головы… - кусает губу мама.
- Может, всё обойдется? - спрашиваю с надеждой.
Через две недели:
Вторник, 30 апреля 2019 года
9:15
Влад
Не обошлось… Конкретно не обошлось. Отец пришел в себя, потихоньку отходил, но кроме травмы головы у него обнаружилась еще и серьезная травма позвоночника. Требовалась операция, причем, скорее всего, не одна, и долгий курс реабилитации - и то не факт, что после этого он встанет на ноги-Мне невыразимо больно видеть его на больничной койке.
Плюс ко всему эти его бесконечные нервы.
- Это конец, Влад… Даже при удачном исходе меня ждет целых полгода реабилитации! - сообщает он могильным тоном, будто реабилитация - это самое ужасное, что его ждет в жизни.











